Про колокола для нашей колокольни!

Дорогие братья и сестры!
В прошлом году мы решили, что на нашей колокольне нужно установить новые колокола.

Напомним как проходил концерт колокольного звона в августе 2017 года на праздник Успения Пресвятой Богородицы!

Постепенно эта работа по изготовлению колоколов продвигается и вот, что на данный момент происходит 🙂

Колокола изготавлива­ются в Даниловском колокольном центре. На фото можно увидеть как будут выглядеть самые большие коло­кола нашей звонницы 360 и 205 кг. Это по­ка только глиняная модель (фальш-колокол­).

Красные украшения и надписи сделаны из воска. В дальнейшем фальш-колокол обма­зывается глиной, кот­орая полностью повто­ряет форму фальш-кол­окола. Затем, когда глина затвердеет, фальш-колокол убирает­ся и на его место за­ливается расплавленн­ый металл.

Надеемся уже скоро на колокольне нашего храма зазвучать переливы этих прекрасных колоколов!