ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Дорогие братья и сестры!

8 июля православные верующие почитают свт. блг. кн. Петра и кн. Февронию из Мурома, которые считаются символом благополучных семейных отношений.

Супруги являются покровителями семьи, так как на своем примере показали, что значит оставаться вместе, несмотря на тяготы и невзгоды, и быть неразлучными после смерти.

С каждым годом популярность праздника растет, подтверждая тот факт, что для большинства людей семья и любовь остаются главными ценностями. Ведь именно семья является хранительницей духовно-нравственных ценностей и преемственности поколений. В ней формируются внутренний мир ребенка, его характер, воспитываются любовь к Родине, трудолюбие, уважение к старшим. Для каждого из нас это животворящий источник сил, добра и творческой энергии, надежное пристанище от невзгод и неурядиц повседневной жизни.

В этот день в нашем храме прошло чествование многодетных семей и супругов с большим стажем семейной жизни.

По окончании Божественной литургии настоятель храма отец Михаил поздравил многодетные семьи нашего прихода, отметив, что семья — это Малая Церковь Божия, где в молитве и трудах она идет по очень трудному, крестному, но единственно верному пути – пути спасения! То, что нам показывают на своем высоком святом примере Петр и Феврония Муромские должно быть и в нашей жизни. Многодетным семьям были вручены детские мольберты, которые порадовали, прежде всего, детей.

Особое внимание в этот день было уделено семье Засыпкиных. Виктор Петрович совсем недавно отметил свое 80-летие. Вместе с Галиной Федоровной они долгие годы идут по жизни рука об руку, являясь образцом семейной жизни для многих прихожан нашего храма.

Любовь и преданность семье достойна самых высоких наград.

Просмотров: (161)

Комментирование запрещено