• Таинство Елеосвящения (Соборование)

    будет совершаться в нашем храме 31 марта, 7, 14, 21 апреля в 18:00

НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА В НИКОЛЬСКОМ ХРАМЕ

Учеба — самое важное занятие  для школьников и студентов. Поэтому ежегодно, по сложившейся традиции, перед началом учебного года в Никольском храме совершается молебен с призыванием Божьего благословения.

Молебен на начало учебного года – это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения.

В этот день на службе в храме было  много детей всех возрастов, среди которых преобладали дети школьного возраста. О помощи Господа каждому из присутствующих детей молился весь приход, а вместе с ними и вся Церковь. Ведь детям так нужна  помощь в самой главной детской работе — учебе! По окончании молебна о. Антоний благословил детей, а также взрослых, которые учатся или продолжают учиться, употреблять полученные знания во славу Божию.

В завершении праздника дети, воспитанники воскресной школы, совершили экскурсию в новую мастерскую при храме, где под руководством педагогов им будет предоставлена возможность обучиться резьбе по дереву. В ходе экскурсии ребята познакомились с различными деревообрабатывающими инструментами, полюбовались работами педагогов, попробовали себя в деле.

Детям и их родителям, присутствующим на экскурсии, очень понравилась идея обучения резьбе по дереву. Благодаря этому творчеству для них откроется удивительный мир этого промысла.

Просмотров: (93)

Комментирование запрещено