• Таинство Елеосвящения (Соборование)

    будет совершаться в нашем храме 31 марта, 7, 14, 21 апреля в 18:00

Поговорим с батюшкой…

В октябре 2018 г. в рамках подготовки к ежегодным региональным Рождественским чтениям состоялось несколько встреч со священником нашего храма о. Антонием Овчиниковым.

 

Тема Рождественских чтений этого года – «Молодежь: свобода и ответственность». И, если 7 октября на встречу пришли люди разного поколения, то 21 октября на встрече присутствовали представители более молодого поколения, которым было интересно послушать вероучительные истины из уст священнослужителя.

Подобные мероприятия становятся уже традиционными, поскольку у православных людей большая потребность в христианском совершенствовании.

Общение прихожан и священника прошли в теплой, доверительной обстановке. Мероприятия в формате «вопрос-ответ» пользуются особой популярностью среди людей, желающих развеять свои сомнения. Как в первый, так и во второй раз участники встречи задавали вопросы священнику, сами активно включались в беседу, отстаивали свою точку зрения по тому или иному вопросу.

Участники встречи проявили неподдельный интерес к различным темам православия, оживленная дискуссия вышла за рамки отведенного времени. Оживленное обсуждение возникших в ходе бесед вопросов еще раз показывает, что подобные встречи очень важны и интересны для всех возрастов и в особенности для подростковой и молодежной аудитории.

Просмотров: (101)

Комментирование запрещено