• Таинство Елеосвящения (Соборование)

    будет совершаться в нашем храме 31 марта, 7, 14, 21 апреля в 18:00

Уроки добра и милосердия!

Дорогие братья и сестры!

4 ноября 2018 г., в праздник Казанской иконы Божией Матери, в воскресной школе нашего храма прошли уроки доброты и милосердия.

На занятиях, под руководством директора воскресной школы, дети второго и третьего классов учились отличать добро от зла,  рассказывали друг другу о тех добрых делах, которые совершили за свою маленькую детскую жизнь. Сколько спасенных кошечек, накормленных птичек, переведенных через дорогу пожилых людей, будут благодарны нашим детям.

В завершении ребята подарили своих рисунки о доброте, которые составят основу выставки под названием «Спеши делать добро». Воспитанники 4 класса также искали ответы на вопросы: почему важно быть добрым, какие дела милосердия мы можем совершать в нашей повседневной жизни, кто для нас является ближним и что такое сострадание.

Ребята посмотрели видео сюжет на тему: «Притча о милосердном самарянине».

Их детские сердца затронула песня С. Копыловой «На мосту». Каждому было важно понять, что если мы вместе будем творить добро, то зла в мире будет намного меньше. Время общения пролетело очень быстро, оставив в душе очень светлое и теплое чувство.

В завершении урока состоялось чаепитие с необыкновенно вкусными пирогами, с любовью приготовленными родителями учащихся воскресной школы.

Просмотров: (176)

Комментирование запрещено