Акция: «С любовью и заботой к животным»

Первое сентября — это замечательный праздник, который символизирует начало нового учебного года.

Также в этот день произносятся особые молитвы о всяком Божием творении. Русская Православная Церковь имеет особое попечение о проповеди добросовестного отношения человека к творению Божию — окружающему миру.
В Никольском храме с. Новый Милет 1 сентября 2019 г. состоялась акция «С любовью и заботой к животным».

В этот день прихожане храма принесли своих домашних питомцев, чтобы организовать свой мини-зоопарк. Сегодня зоопарк — это маленькое окошко в удивительный мир дикой природы, где можно понаблюдать за повседневным поведением его обитателей и получить представление об их жизни в природе.

Дети, с удовольствием, рассматривали экзотических черепах, любовались кроликом и хорьком, с особым интересом наблюдали за крысами, хомячками и улитками. Кому-то посчастливилось, и они приобрели себе «маленького друга», а у других была возможность получить подробную информацию о содержании животных.