29 ноября 2020 г. прошел урок-презентация, посвященный св. благ. князю Александру Невскому

СВЯТОЙ БЛАГОВЕРНЫЙ КНЯЗЬ АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ

29 ноября 2020 года в воскресной школе прошел урок-презентация, посвященный личности святого благоверного князя Александра Невского.
Воспитанники воскресной школы познакомились с его воинскими подвигами, которые легли в основу жития великого князя.

Александр Невский — это удивительный пример государственного мужа, патриота, человека, беззаветно любившего свой народ и свою страну, жизнь свою положившего за Родину.
Имя святого стало одним из символов не только России, но и всей нашей русской цивилизации. Православные храмы во множестве посвящены святому благоверному великому князю Александру Невскому — и не только у нас, но и в Болгарии, Грузии, Дании, Словакии, Франции, Эстонии и других странах.
Его земная жизнь заставляет задуматься о том, как человек может послужить Богу в том звании, в котором он призван. Что касается его политики, то можно сказать, что она создала наиболее оптимальную для своего времени модель взаимоотношений Руси с Востоком и Западом…