Наша изостудия

Художественная студия воскресной школы Никольского храма с. Новый Милет не в первый раз радует творческими работами своих воспитанников.

Так, в Центре детского и семейного чтения (детская библиотека г. Железнодорожного) проходит выставка «Защитник Отечества». Экспозиция расположена в фойе, и ее могут посмотреть все приходящие в Центр. Выставка вызывает большой интерес: взрослые и дети внимательно рассматривают фотографии военных лет, портреты победителей – солдат и офицеров, живописные работы учащихся студии, посвященные Великой Отечественной войне.

Недавно в художественной студии воскресной школы прошел изопрактикум «Экскурсия с карандашом». Учащиеся рисовали Суздаль, Каргополь, виды Подмосковья, Троице-Сергиеву Лавру, храмы, монастыри, деревенские улочки. Ребята читают книги по истории России, и рисовать знакомые места им очень интересно. Хорошие работы получились у Сенатовой Ольги, Шведовой Елены, Полковниковой Дарьи. Воспитанникам очень важно изучать историю России во всем многообразии и богатстве событий; знать жизнь и подвиги великих соотечественников, таких как святой князь Александр Невский. Это поможет им стать достойными гражданами нашей страны.